КПРФ. Ленинский райком Воронежа

Коммунистическая партия Российской Федерации

Спасём парк

В Воронеже есть всего два парка, расположенных на берегу водохранилища. «Алые паруса» обновили и привели в порядок — в выходные туда съезжаются люди со всего города. А вот парк «Дельфин» мало кто посещает.

Хотя расположен он очень удобно — рядом с Северным мостом. У парка есть зона пляжа с маяком и основная часть с соснами. Раньше там были аттракционы, но они давно пришли в негодность и их демонтировали. Сейчас в парке мало кто отдыхает, так как там нет инфраструктуры.

В пятницу, 23 октября, воронежцы создали в интернете петицию на имя губернатора и мэра. В ней они просят благоустроить парк «Дельфин».

«Этот парк — единственное место для прогулок на открытом пространстве для жителей Железнодорожного района, — сообщают авторы петиции. — На данный момент мы имеем неработающие фонтаны, поросшую десятилетиями растительность на берегу воронежского водохранилища, отсутствие детских развлекательных комплексов и непонятное кафе в центре парка, где продают спиртные напитки».

Активисты напоминают, что сейчас часть территории парка уже застроили. С одной стороны «Дельфин» потеснил скандальный аквапарк «Фишка», а с другой стороны — новый одноименный высотный жилой комплекс. Хотя десятилетия назад парк был любимым местом отдыха для жителей района. В нем были карусели, деревянные скульптуры, велодром, качели и лавочки.

Горожане в петиции требуют организовать надлежащее управление парком, разработать план его развития, вернуть деревянные скульптуры, которые разрушили или растащили. Также просят привести в порядок набережную и восстановить работу фонтанов.

Обновлено 28.10.2015 13:11  
Радио в стиле Советского Маяка
Послушайте настоящее советское радио!
ПРЯМОЙ ЭФИР


Обком КПРФ

 
вступать
 
 Трансляция радио


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня45
mod_vvisit_counterВчера76
mod_vvisit_counterЗа неделю121
mod_vvisit_counterЗа месяц1917
mod_vvisit_counterВСЕГО322305

Сейчас на сайте 2

Поиск по сайту