КПРФ. Ленинский райком Воронежа

Коммунистическая партия Российской Федерации

Людям труда – достойную жизнь

23 марта в ходе Всероссийской акции протеста «Защитим социально-экономические права граждан!» в центре Воронежа прошел многолюдный митинг. В очередной раз коммунисты и сторонники КПРФ, представители трудовых коллективов, общественных организаций, малого бизнеса, обманутые пайщики, экологические активисты вышли на Никитинскую площадь сказать свое твердое «нет» антинародной политике, которую проводит президент В. Путин и его правительство во главе с лидером «Единой России» Д. Медведевым. Народ устал верить лживым обещаниям бездушных чиновников, у которых в отчётах и на телеэкране всё улучшается, а на деле уровень жизни людей падает, проблемы, которые приходится решать для выживания в условиях российского капитализма, становятся всё острее. РАДИОРЕПОРТАЖ
Открывая протестную акцию, второй секретарь Воронежского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ областной Думы А.И. Рогатнев поблагодарил собравшихся за неравнодушие и активную гражданскую позицию.
«Мы поднимаем наш голос против мерзкого отношения к человеку труда, против коррупции, против уничтожения конституционных основ социального государства, против незаконных действий властей по отношению к народному избраннику П.Н. Грудинину, против действий властей по ограничению свободы слова в интернете.
Нам на протяжении многих лет обещают, что вот-вот страна выйдет из экономического, политического, социального и культурно-морального кризиса, куда тридцать лет назад либералы загнали государство. И в то же время народу живётся всё хуже. Власть пугает людей последствиями перемен – мол, будет, как в лихие 90-е. А сама их возвращает, навязывая принцип – прав тот, у кого выше должность и больше денег. Народ зомбируют при помощи центральных СМИ. Поэтому, товарищи, только солидарность в борьбе за свои интересы поможет нам выжить и победить в чудовищных условиях либерального капитализма».
По словам лидера воронежских коммунистов, заместителя председателя областной Думы С.И. Рудакова, мы подошли к такой черте, когда рейтинги президента и правительства обрушились вниз, и они лихорадочно начинают соображать, как еще одурманить народ, как его придавить, чтобы он головы не поднял.
Закрытые предприятия, исчезнувшие села, незаконная вырубка лесов и застройка – у этого всего одна причина: неправильный социально экономический курс, который во всех сферах нашей жизни приносит лишь проблемы и беды. Руководители государства пытаются свалить вину на регионы, чиновники регионов кивают на Кремль. А народ страдает.
Вместо положительных перемен для народа власть пытается расправиться с теми, кто защищает права народа, показывает пример работы в интересах людей. Политическому и уголовному преследованию подвергнуты десятки коммунистов и патриотов, идёт судебный процесс против Г.А. Зюганова, рассказавшего с думской трибуны о махинациях алюминиевого олигарха Дерипаски и нанесённом им ущербе экономике и обороноспособности страны. Продолжается травля П.Н. Грудинина, который на президентских выборах бросил вызов г-ну Путину, показав на примере своего предприятия осуществимость идей нового социализма. Центризбирком отказался передать Грудинину мандат депутата Госдумы, хотя по закону у ЦИКа нет полномочий на такие действия.
«Но никакие решения ЦИКа не пройдут, если мы будем собирать вот такие площади народного возмущения по всем городам России», - отметил С.И. Рудаков.
Среди выступавших были представители обманутых пайщиков, ставших жертвами неисполнения властями ими же принятых законов. «Мы не лёни голубковы. Вкладывая деньги в ООО «Капитал-инвест», действующий согласно государственной регистрации и лицензии Центробанка, стимулируя, как нам объясняли, высокодоходные предприятия и отрасли экономики, мы рассчитывали на законных основаниях получить прибавку к своим сбережениям», - рассказала О.С. Носкова. А теперь люди, вложившие все свои деньги, оказались у разбитого корыта. Их просто ограбили. А власти и представители закона, вместо помощи, смеются в лицо ветеранам труда, пенсионерам, многодетным семьям. Законы, написанные властью, работают лишь в интересах большого капитала.
Экономист одной из крупнейших компаний Воронежа Юлиана Лоторева подчеркнула, что за время правления Путина уничтожено 35 тысяч предприятий. Сегодня закрываются Бобровская птицефабрика и Садовский сахзавод в Аннинском р-не. Люди выброшены на улицу. Где же развитие производства и 25 миллионов рабочих мест, обещанных президентом? По уровню жизни наше государство находится на одном месте со странами третьего мира, а по уровню коррупции в десятке лидеров. «Налоги и цены растут, народ нищает. И если мы сейчас не поднимемся, то нашу страну полностью уничтожат».
Депутат городской думы А.С. Померанцев выступил в защиту предпринимателей среднего звена, которых обрёк на уничтожение крупный капитал. Делается это под предлогом наведения порядка в экономике. Но это ложь. Фундамент экономики в развитых странах базируется на промышленных предприятиях высокотехнологичных отраслей. В два крупнейших предприятия Воронежа - мехзавод и авиазавод в прошлом году государство вложило 2 млрд. рублей, а вот дороги - 8 млрд. рублей. Почему? Да потому, что на строительстве и ремонте дорог воровать легче. Авиазавод в год выпускает 2 самолета. Какое тут может быть развитие? Потому что в правительстве сидят чиновники, заинтересованные в том, чтобы в России продавались зарубежные самолеты. У нас стало невыгодно покупать свои самолеты, хотя ИЛ-96 по надёжности в разы превосходят импортные боинги. В отличие от последних, ни один наш ИЛ не упал. И так во всех сферах.
«Наша задача - вести просветительскую работу и разъяснять всем, что наша страна захвачена сегодня временщиками, которые, разграбив Россию, уедут жить в Лондон, а здесь оставят пепелище».
Молодой педагог интерната для детей-инвалидов М.М. Каданцев возмутился беспределом, творящимся в коммунальной сфере. Он поинтересовался, как на зарплату преподавателя в 12 тысяч рублей можно оплачивать коммуналку и содержать семью? Выход один - национализировать ЖКХ, и все базовые отрасли промышленности, чтобы они работали на весь народ, а не на кучку буржуев.
Л.В. Гладких из пос. Ямное рассказала, как дельцы уничтожают лес вокруг поселка, благодаря умелым чиновничьим махинациям с землей. Вопреки мнению жителей, лесные угодья Ямного, в которых немало ценных пород деревьев, не включили в зелёный пояс Воронежа.
Инженер В.В. Волков призвал собравшихся сплотиться в борьбе за свои социальные права, вместе защищать сослуживцев, которым хозяева угрожают сокращением или увольнением.
О том, какие схемы по отъему жилья у населения за долги по оплате коммунальных платежей применяют чиновники, рассказала Маргарита Чалых. Жильё оценивают в копейки и продают по этой цене, людей выбрасывают на улицу, и они остаются без жилья да ещё и с висящим на них долгом. И это узаконено.
Секретарь обкома КПРФ Д.В. Рослик рассказал, как власти хвастаются помощью, оказываемой семьям с детьми. На самом же деле выделяют копейки, чтобы решить проблемы с жильём, образованием, лечением, приходится либо лезть в кредитную кабалу, либо, что происходит чаще, отказываться заводить детей. Какое тут может быть улучшение демографии? Ещё одна затронутая в выступлении проблема - власти хотят лишить народ единственной возможности узнавать правдивую информацию в интернете, поскольку центральные СМИ давно работают в угоду грабителям- олигархам. Правда жива только в интернете - на наших красных сайтах, в соцсетях, на телеканале "Красная линия" и "Местном радио". Чтобы этому противостоять, люди должны сплачиваться и не покупаться на уловки и ложь правительства.
Интернет-активист А.В. Теньков высказал предположение, что власти сознательно лишают людей возможности узнавать правду, создают информационный вакуум, чтобы народ меньше задумывался о той несправедливости, среди которой живет.
Председатель регионального отделения женского союза «Надежда России» С.В. Вертепова возмутилась бессовестной ложью властей, которые рассказывают, что экономика в России на подъеме и благосостояние простых людей растет. Но мы видим, что это не так. И народ глубоко возмущен подобными фальсификациями.
Секретарь первичного отделения КПРФ микрорайона Берёзовая роща В.М. Пральник напомнил, что прежний губернатор обещал защитить берёзовую рощу от уничтожения зелёных насаждений. Но прошло несколько лет, и затеяна очередная стройка, вырублены десятки деревьев. Сколько ещё можно терпеть обман и издевательства?
Протестная акция продолжалась почти два часа. За это время ряды митингующих пополнили прохожие. Все выступления нашли отклик в сердцах каждого участника акции. Люди горячо аплодировали и поддерживали ораторов возгласами одобрения, а по отношению к нынешним правителям скандировали «Долой», «Позор!», «В отставку!».
По окончании митинга была принята резолюция, в которой народ потребовал смены социально-экономического курса и отставки всех буржуазных правителей, включая президента, прекращения преследований защитников интересов граждан – коммунистов и патриотов.
Ирина Глушкова, Сергей Щербаков
Обновлено 25.03.2019 21:17  
Радио в стиле Советского Маяка
Послушайте настоящее советское радио!
ПРЯМОЙ ЭФИР


Обком КПРФ

 
вступать
 
 Трансляция радио


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня65
mod_vvisit_counterВчера82
mod_vvisit_counterЗа неделю147
mod_vvisit_counterЗа месяц2376
mod_vvisit_counterВСЕГО319501

Сейчас на сайте 7

Поиск по сайту