КПРФ. Ленинский райком Воронежа

Коммунистическая партия Российской Федерации

Воронеж и область

В Воронежской области КПРФ сохраняет свои позиции

В единый день голосования 10 сентября на территории Воронежской области проходили только муниципальные выборы: избирались депутаты пяти районных Советов (из них в четырёх районах выборы проводились по партийным спискам и мажоритарным округам, в одном районе – только по округам), а также депутаты Советов народных депутатов ряда городских и сельских поселений.

На выборах в райсоветы по единому избирательному округу лучшие результаты у «Единой России»: 70.83% - Богучарский; 67.28% - Бутурлиновский, 60.84% - Грибановский, 76.38% - Поворинский район.

Второе место во всех районах заняла КПРФ, подтвердив свой статус единственной реальной оппозиционной политической силы, способной предложить политику в интересах большинства народа, альтернативную нынешнему либеральному курсу: 12.38% - Богучарский (2 депутатских мандата); 19.45% - Бутурлиновский (3 мандата), 22.34% - Грибановский (4 мандата, пятый мандат КПРФ получен по избирательному округу №1 – И.П. Немцов), 14.56% -Поворинский район (2 мандата).

В 3-х районах 5% барьер преодолевает ЛДПР (в Богучарском 11,7% - лучший показатель, в Бутурлиновском 5,72%, в Грибановском 5,39%). Партии «Справедливая Россия», «Родина» и другие нигде не получают депутатов по партийным спискам.
Подробнее...
 

ОТПРАВЬ 10 СЕНТЯБРЯ ЕДРО В ПОМОЙНОЕ ВЕДРО!!!

ОБРАЩЕНИЕ КПРФ К НАРОДУ

Накануне выборов мы обращаемся к тем, кто прежде голосовал за Единую Россию и кто готов проголосовать за неё опять. Неужели нужны ещё какие-то доказательства, ещё какие-то подтверждения несостоятельности и разрушительности проводимого этой партией власти курса? Реальная экономика фактически лежит в руинах, откуда её может вытащить только новый индустриальный прорыв, на который не способно безвольное и безответственное правительство, фактически отказавшееся от управления экономикой. Медицина и образование стремительно деградируют. Народ с каждым годом, с каждым месяцем всё больше нищает.Единая Россия не сдержала по-настоящему ни одно из обещаний, которые давала молодёжи и пенсионерам. Она провалила программы по защите материнства и детства, по модернизации экономики и по импортозамещению, по деофшоризации экономики и по борьбе с разворовыванием бюджетных средств.

Стабильность, достижением которой эта партия власти кичилась и к сохранению которой она постоянно призывает, растоптана её собственной политикой. О какой стабильности можно говорить в обществе, где большинство лишено уверенности в завтрашнем дне и вынуждено постоянно решать проблему элементарного физического выживания?

Подробнее...
 

Зеленка против коммунистов

23 августа в 15.25 трое неизвестных в масках напали на офис, который используют коммунисты из семилуского райкома КПРФ под Воронежем. Об этом сообщил член бюро обкома КПРФ, депутат гордумы облцентра Андрей Померанцев.

Обновлено 24.08.2017 20:33 Подробнее...
 

Долой буржуев!

В рамках Всероссийской акции протеста Воронежский обком КПРФ, Ленинский комсомол, Дети военного времени, Союз советских офицеров провели митинг "За Россию без криминальной олигархии и чиновничьего беспредела!" 14 июля на Никитинской площади (у к/т "Пролетарий").

Митинг был посвящен главному проявлению капитализма - коррупции. Отрадно доложить, что одна из главных тем акции: протест рабочих завода "Эколайнер" против рейдерского беспредела, ставшего причиной простоя предприятия и вынужденных отпусков без содержания рабочих, благополучно разрешилась за три дня до митинга за счет вмешательства федерального руководства. 

В ряду вопросов митинга протеста были и незаконная застройка, в частности, по ул. Артамонова, постоянные отключения воды на пер. Кабельный, массовый перевод санитарок воронежских больниц в уборщицы, грабеж населения микрофинансовыми конторами.

Отмечено, что главная причина коррупции - сама капиталистическая система. Поэтому в принятой резолюции митингующие потребовали национализировать промышленные предприятия, прежде всего нефте- и газодобывающие, ликеро-водочные, РЖД и ЖКХ; отправить правительство воров в отставку; запретить микрофинансовые организации, отменить муниципальный фильтр на выборах. Подробнее на радио.

 

Обновлено 17.07.2017 08:09
 

Сколько можно прожить без ВОДЫ?

Для жителей пер. Кабельный в Ленинском районе этот вопрос стал повседневной проблемой, т.к. хозяева бывшего завода ВЗКПО им. Калинина ввело необычную практику отключения холодного водоснабжения без предварительного предупреждения жителей переулка. При этом время отключения, по словам жителей, может в течение каждого месяца составлять от нескольких суток до нескольких недель. Управа района с 2011 года пишет жителям формальные отписки. Не отстает от Управы по формализму отписок прокуратура, водоканал и собственно само предприятие. На встрече с жителями переулка было принято решение выразить публичное недовольство бездействием администрации в виде пикета возле Управы района и мэрии. Подробннее - на радио.

Обновлено 14.06.2017 00:29
 

Похоронили заживо

27.05.2017 в городе Семилуки состоялся митинг народа города с требованием к власти обеспечить нормальные экологические условия проживания. Народа, доведенного до отчаяния вредными выбросами оказалось на порядок больше, чем тех кто пришел с не заявленной акцией в поддержку беспределу и попытался устроить провокацию, стыдливо скрывая свои лица перед камерой. Видео.

Вслед за митингом последовала гнусная провокация на страницах районной газеты.

Обновлено 13.06.2017 00:49 Подробнее...
 

Помним, гордимся и победим снова!

Воронежское областное отделение КПРФ приняло активное участие в праздновании 72-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
По традиции, коммунисты и их сторонники собрались у памятника Жертвам белого террора.

- К сожалению, многое из того, ради чего сражались на фронтах Великой Отечественной воины Красной Армии, оказалось извращено и забыто, - подчеркнул, обратившись к собравшимся, секретарь обкома, депутат городской Думы от КПРФ А.С. Померанцев. «Мой дед, уходя на фронт, сказал: «За хорошее нужно бороться, плохое придёт само». Как же так случилось, что в 1990-е гг. мы купились на западную мишуру и забыли о том, за что воевали наши деды и прадеды? Стыдно, что сегодня эмблемами нашего государства стали символы, под которыми воевали власовцы, переметнувшиеся на сторону фашистов. Но мы помним правду, мы не позволим искажать историю и донесем ее до подрастающих поколений. Пусть молодежь знает истинную цену мира на нашей земле и продолжает бороться за достойное будущее страны».
Обновлено 11.05.2017 22:10 Подробнее...
 

Первомай шагает по стране

Товарищи! КПРФ сердечно поздравляет всех воронежцев с международным днем солидарности трудящихся 1 МАЯ и желает крепкого здоровья и новых побед в борьбе за свои права!
Приглашаем принять участие в шествии в праздничной колонне 1 МАЯ.
НАЧАЛО ШЕСТВИЯ В 9.30 на ПЛ.ПОБЕДЫ! По окончании - МИТИНГ.


О работе радио в праздничные дни:

1 мая слушайте специальный праздничный выпуск "Красного маяка". Мы расскажем о том, что хорошего было в СССР, чем отличается социализм от нынешней буржуйской системы. Специально для молодёжи, для тех кто не застал этой мощной, сильной и в то же время доброй и ласковой страны!

С 2 по 9 мая будет выходить только "КРАСНЫЙ МАЯК" - 1 передача в 3 дня. С 11 мая радиостанция будет работать по обычному графику.
Обновлено 09.05.2017 18:12
 

Информационное сообщение о работе 46-й отчётной конференции Воронежского областного отделения КПРФ

8 апреля 2017 года состоялась 46-я отчётная конференция Воронежского областного отделения КПРФ.
В повестке дня – следующие вопросы:
1. Отчёт Воронежского обкома КПРФ за период работы с апреля 2016 года по апрель 2017 года.
2. Отчёт Контрольно-ревизионной комиссии Воронежского областного отделения КПРФ за период работы с апреля 2016 года по апрель 2017 года.
3. О выборах делегатов на XVII Съезд КПРФ от Воронежского областного отделения КПРФ.

Радиорепортаж

Обновлено 10.04.2017 22:56 Подробнее...
 

ВЛАСТИ, ВАМ НЕ СТЫДНО!? ОЛИГАРХИ, ВАМ НЕ ЖИРНО!?

Около 500 человек приняли участие в митинге на Никитинской площади в Воронеже, организованном инициативной группой предпринимателей 18 марта. Помимо бизнесменов, к акции протеста, поддержанной обкомом КПРФ, присоединились дальнобойщики, выступающие против системы оплаты дорог «Платон», а также активисты, борющиеся с «точечной» застройкой.
Центральными темами митинга стали проблемы малого бизнеса: горожане в очередной раз раскритиковали решения мэрии по ликвидации Остужевского рынка и торговой площадки на ул. Димитрова (неподалеку от Левобережного автовокзала). И, конечно, отдельное внимание протестующие уделили вопросу перспектив предпринимателей, торгующих в пешеходном переходе на ул. Кирова, возле Цирка. Радиорепортаж

Обновлено 10.04.2017 22:49 Подробнее...
 

Красный маяк в твоем телефоне

ВНИМАНИЕ! В связи с тем что администрация "ВКонтакте" запретила слушать аудиозаписи без авторизации на сайте, мы запускаем вещание для тех, кто слушает или хотел бы слушать нас на телефоне, но в ВК не сидит.
На нашем сайте слева расположена кнопка в виде телефона. Жмите ее и откройте файл любым имеющимся на телефоне плеером! Качество советского УКВ (64 кбит/с).

А эту ссылку можно скопировать и вставить в любой плеер на компьютере и слушать как любое интернет-радио, без браузера.   http://kprf.vrn.ru/radio/mtr.mp3

Плейлист для AIMP, VINAMP и прочих плееров 

Обновлено 01.03.2017 23:01
 

Юрия Болдырева - в президенты

25 февраля в большом зале обкома состоялась внеочередная отчетная конференция Ленинского местного отделения КПРФ.
В повестке дня было включено пять вопросов:
1. Отчет о работе бюро Ленинского райкома КПРФ (докладчик: первый секретарь Ленинского райкома КПРФ А.С. Померанцев)
2. Отчет о работе Контрольно-ревизионной комиссии Ленинского местного отделения КПРФ (докладчик: зам. председателя КРК Ленинского местного отделения КПРФ Л.И. Просвирина)
3. Выборы делегатов на 46 отчетную конференцию Воронежского областного отделения КПРФ.
4. Обсуждение кандидатуры на выборах Президента РФ в 2018 году.
5. Разное.
    По доброй традиции перед рассмотрением повестки дня были вручены партийные билеты новым членам КПРФ, вступившим в партию.

Обновлено 01.03.2017 21:51 Подробнее...
 

Информационное сообщение

16 февраля 2017 года состоялся IХ совместный Пленум Воронежского обкома и КРК областного отделения КПРФ.
В повестке дня – следующие вопросы.
1. «О созыве 46-й отчётной конференции Воронежского областного отделения КПРФ (докладчик – секретарь обкома КПРФ В.М. Корнеев).
2. Об отчётном докладе обкома КПРФ 46-й отчётной конференции Воронежского областного отделения КПРФ (докладчик – первый секретарь обкома КПРФ С.И. Рудаков).
3. Об исполнении сметы доходов и расходов областного отделения КПРФ в 2016 году и о смете поступления и расходования денежных средств на 2017 год (докладчик – главный бухгалтер обкома КПРФ Н.Д. Иванова).
По сложившейся традиции, перед началом работы пленума были вручены партийные билеты вступившим в ряды КПРФ молодым активистам из Железнодорожного, Коминтерновского, Ленинского районов. Также были вручены комсомольские билеты ребятам, пополнившим ряды ЛКСМ РФ.
Обновлено 01.03.2017 21:10 Подробнее...
 

«Цех по утилизации трупов» рядом с жилыми домами

Около 200 горожан, при поддержке КПРФ, вышли на митинг против строительства крематория в воскресенье, 19 февраля. В акции протеста у памятника Никитину приняли участие преимущественно жители кварталов «Скандинавия» и «Новый Бомбей», по соседству с которыми, на улице 9 Января, 217в, планируется возвести крематорий. По итогам митинга воронежцы приняли резолюцию, в которой потребовали у воронежских властей «проявить уважение к горожанам» и отказаться от планов по строительству крематория в городской черте.
Обновлено 01.03.2017 21:11 Подробнее...
 

Наши над ЕдРом !

8 февраля с фасада объекта культурного наследия «Дом книги» сняли широкоформатный баннер с цветами российского триколора.

Располагался плакат над входом в офис регионального отделения партии «Единая Россия» и приемной премьера Дмитрия Медведева. Баннер был частью огромной вывески и скрывал барельеф вождей мирового пролетариата - Владимира Ильича Ленина, Карла Маркса и Фридриха Энгельса. Открыть изображения классиков рабочего движения уже давно требовали воронежские активисты.

Обновлено 27.03.2017 02:50 Подробнее...
 

КПРФ поддержала воронежских предпринимателей

1 февраля в зале Воронежского обкома КПРФ было жарко, как в прямом, так и в переносном смысле. Около двухсот воронежских предпринимателей собрались здесь, чтобы обсудить ситуацию, возникшую в связи с закрытием торговых павильонов в подземном переходе у цирка и последующей реконструкцией перехода по договору концессии. Организатором встречи своих избирателей с представителями органов местного самоуправления  выступил первый секретарь Ленинского райкома, депутат Воронежской городской Думы Андрей Сергеевич Померанцев.

Обновлено 01.03.2017 21:16 Подробнее...
 

Воронежский комсомол в боях за Советскую Родину

Чем  дальше  уходит  время  начала  Великой  Отечественной  войны,
развязанной  фашистской  Германией  и  стоившей  Советскому государству
27  миллионов  жизней,  тем  все  ярче  ощущается  значимость  подвига
советского народа, который под руководством Коммунистической партии
во  главе  с  Иосифом  Виссарионовичем  Сталиным  в  жестоких  боях
разгромил  врага.  Очистил  от  него  нашу  землю  и  спас  народы  мира  от
фашистского порабощения.
В битве с врагом не на жизнь, а на смерть сражался выращенный и
воспитанный  коммунистической  партией  Ленинский  комсомол.  Ничем  не
измерить его героический труд в тыловом обеспечении всем необходимым
Красной  Армии  для  победы  над  врагом.  Свой  вклад  в  достижение  этой
победы  внес  и  Воронежский  комсомол  –  боевой  отряд  ВЛКСМ.  На  его
материалах  в  боях  и  на  трудовом  фронте  написана  эта  книжечка.  Она
зовет  нынешнее  молодое  поколение  к  борьбе  против  диктатуры
буржуазии,  установившейся  после  уничтожения  Советского  государства,
за светлое будущее, за социализм.

СКАЧАТЬ КНИГУ

Обновлено 05.02.2017 21:54
 

Алая гвоздика Ильичу

Воронежский обком КПРФ объявляет мемориальную акцию - декаду «Алая гвоздика Ильичу», посвященную 93-летию со дня смерти вождя мирового пролетариата, создателя первого в мире социалистического государства Владимира Ильича Ленина.

С 12 по 21 января принесите и возложите одну (две, четыре…) живую алую гвоздику к монументу, памятнику, бюсту и т.д. В.И.Ленина на территории Воронежской области и почтите его светлую память минутой молчания.

Мемориальная акция торжественно завершится 21 января в 12.00 на площади им.В.И.Ленина в Воронеже.

К подножию легендарного монумента Владимира Ильича авторства знаменитого скульптора Н.Томского в этот день будет возложена цветочная корзина и сотни живых алых гвоздик.

Ленин жил. Ленин жив. Ленин будет жить!

Обновлено 25.01.2017 06:23 Подробнее...
 

Долой вонючий завод! Кокореву - в отставку!

Людей не обманешь. Уже прошло достаточно времени, что бы власть одного воронежского пригорода смогла залатать дыры не только в бюджете, но и в асфальте. Сколько уже действительно можно терпеть госпожу, которая гнёт под своим кожаным барским сапогом жителей городка, расположенного рядом по соседству с Воронежем. Одного псевдо-националиста мэра терпели, который попытался своими дешёвыми рекламными пиарщиками зародить идею неофашизма в утопающем и бедствующем от нищеты районе. Уже даже не помогают Екатеринбургские откаты, которые идут в карманы чиновникам от безалаберных бизнесменов, которым по видимому кроме собственных денег не жалко только народ проживающий в Воронежской области. Давно необходимо идти на крайние меры, так как под угрозой жизнь и здоровье жителей. Об этом говорили на митинге, против вонючего завода Ника-Пертротек в Семилкуах и потребовали отставки главы района И.Кокоревой. Смотрите видео.
 
Еще статьи...


JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL
Радио в стиле Советского Маяка
Послушайте настоящее советское радио!
ПРЯМОЙ ЭФИР


Обком КПРФ

 
вступать
 
 Трансляция радио


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня76
mod_vvisit_counterВчера121
mod_vvisit_counterЗа неделю475
mod_vvisit_counterЗа месяц2271
mod_vvisit_counterВСЕГО322659

Сейчас на сайте 2

Поиск по сайту