КПРФ. Ленинский райком Воронежа

Коммунистическая партия Российской Федерации

Воронеж и область

Информационное сообщение об отчетно-выборной конференции Ленинского районного отделения КПРФ

20 марта в помещении обкома КПРФ состоялась отчётно-выборная конференция Ленинского местного отделения КПРФ. В конференции участвовали 40 из 48 делегатов, избранных в ходе отчётно-выборных собраний в 12 первичных парторганизациях района. Перед началом конференции были вручены партийные награды.
   С отчётными докладами Ленинского райкома КПРФ и КРК МО КПРФ выступили первый секретарь райкома КПРФ тов.Померанцев А.С. и председатель КРК МО КПРФ тов.Просвирина Л.И. В обсуждении обоих докладов приняло участие 11 делегатов. Все они подчеркивали необходимость соблюдения Устава КПРФ каждым коммунистом, особенно в вопросе сдачи партийных взносов, говорили о важности подписки на печатные издания и распространения партийной печати и других агитматериалов, отмечали необходимость личного общения с избирателями, более активного участия в протестных акциях. Прозвучало предложение изучить опыт народных предприятий. Конференция также предложила внести кандидатуру тов. Померанцева А.С. в первую тройку областного партийного списка на выборах в ГосДуму 18 сентября.
   Работа райкома КПРФ в итоге была признана удовлетворительной. Тайным голосованием были избраны 21 член райкома КПРФ, члены местного КРК в составе трёх человек и определены два делегата (тов. Булавин и Померанцев) на областную партконференцию, которая должна состояться в Воронеже в начале мая с.г.
   В целом, конференция прошла в организованном, деловом русле, а главное, в тёплой, товарищеской атмосфере, что говорит о серьёзной проделанной работе по её подготовке и слаженности действий райкома КПРФ. Это отметил в своём выступлении и член областной КРК тов.Булавин Н.И., который подвёл итоги партконференции.
   На первом организационном пленуме райкома было избрано бюро райкома КПРФ. Первым секретарём Ленинского райкома КПРФ единогласно вновь был избран тов.Померанцев А.С.

Радиорепортаж

Обновлено 21.03.2016 22:22 Подробнее...
 

Памяти настоящего коммуниста

5 лет назад, в ночь с 19 на 20 марта 2011г. в Подмосковье скоропостижно скончался главный обвинитель Путина на процессе военного трибунала Общероссийского офицерского собрания, депутат Госдумы, член ЦК КПРФ В.И. Илюхин.

По официальной версии от острой сердечной недостаточности. Скорая помощь не успела доехать вовремя. Странная смерть, учитывая хорошую физическую форму В.И.Илюхина и оглашенные им планы продолжать деятельность общественного офицерского трибунала по делу Путина, разоблачение фальсификаций по Катынскому делу и вокруг пакта Молотова-Риббентропа. Скорее всего коммуниста убмли.

Памяти Виктора Ивановича  был посвяще пикет, состоявшийся 19.03.2016 возле оперного театра в Воронеже.

Обновлено 20.03.2016 09:13 Подробнее...
 

ДОВОЛЬНО ПОБОРОВ!!!

12 марта на митинг, организованный КПРФ в рамках Всероссийской акции протеста против либеральной внутренней политики власти, в Воронеже на Никитинской площади собрались под красными флагами несколько сотен человек.

Акция протеста была направлена против роста цен на товары первой необходимости, увеличения тарифов в системе ЖКХ и беспредела управляющих компаний, против растущей безработицы, низких зарплат и пенсий, увеличения акцизов на бензин и дорожных поборов, которые провоцируют рост цен. Ещё одна важная тема – 25-летие референдума о сохранении СССР, состоявшегося 17 марта 1991 г.

В митинге приняли участие представители общественных организаций «Дети войны», Всероссийского женского союза – «Надежда России», сторонники КПРФ и жители города. (РадиорепортажВидео.)
Обновлено 14.03.2016 22:04 Подробнее...
 

Нет - застройке сада СХИ !

Продолжается кампания за сохранение "ЯБЛОНЕВОГО САДА" - который расположен в районе ограниченном улицами Ломоносова, Шишкова, Московский пр-т. Скачайте и распечатайте подписной лист, помогите собрать подписи. Связаться с инициативной группой вы можете по электронному адресу Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript или написать члену инициативной группы Фёдору Алексееву https://vk.com/rezident_maan
Обновлено 24.02.2016 22:48
 

Пора менять курс

В рамках всероссийской акции протеста коммунисты Ленинского райкома Воронежа провели 6 февраля у областной думы пикет. Участники акции раздавали листовки, газеты Правда и За возрождение, календарики с партийной символикой, разъясняли прохожим настоящие причины нынешнего кризиса, организованного буржуазно-олигархической властью. Большинство прохожих поддержали требования коммунистов о смене проводимого в стране курса, требовали отставки правительства и президента, некоторые изъявили желение вступить в партию. На пикете работал передвижной пункт нашей радиостанции "Местное радио". Пикеты прошли во всех районах города.

Обновлено 06.02.2016 20:25 Подробнее...
 

Приемная депутата

Общественная приемная депутата городской думы  Померанцева Андрея Сергеевича (фракция КПРФ) работает по адресу ул. 20-летия Октября 105/1, 2 подъезд, 1 этаж, 2я дверь направо.

Расписание работы: Вторник, четверг 10-13, 15-17.30, среда, пятница 10-13 час.

Телефон: 258-57-33

Также работает "электронная приемная" - вы можете оставить обращение или задать вопрос нашему депутату и членам райкома - по любым актуальным проблемам. Это можно сделать через форму обратной связи.

Обновлено 07.02.2016 16:55
 

Объявление для детей войны

Организация "Дети военного времени" напоминает: продолжается прием детей войны, 1928-1945 годов рождения по вторникам, средам и четвергам с 10 до 13 часов по адресу ул. 20-летия Октября 105/1, 2 подъезд, 1 этаж, 2я дверь направо. Удостоверение члена организации подтверждает Ваше право и намерения бороться за свои права, за принятие закона о детях войны, но права на льготы не дает. Предоставление льгот возможно только в случае принятия закона.
 

Подарок от РЖД и губернаторов

В первые дни нового года подорожает проезд в электричках. Администрации областей Черноземного региона под давлением ж/д монополии издали приказы согласно которым стоимость проезда одной 10-километровой зоны составит в Воронежской и Курской областях - 19 рублей, в Липецкой и Тамбовской - 17,50. Так, билет от Воронежа до Лисок будет стоить 190 руб, до Графской 95 руб. Более того, с 1 января 2016 года сокращается маршрут следования до станции Нижнедевицк пригородных поездов Воронеж-Касторная. Зато ППК "Черноземье" (совместная "дочка" РЖД и регионов) бодро рапортует о безубыточности! Успешные бизнесмены набивают карманы, а пассажирам придется перед посадкой в поезд их выворачивать. И так будет до тех пор, пока железные дороги не будут национализированы.
 

"ПЛАТОН" должен уйти вместе с правительством

5 декабря водители-дальнобойщики, сотрудники инфраструктуры грузоперевозок и коммунисты Воронежа приняли участие во Всероссийской акции против внедрения системы взимания платежей с автомобилей массой более 12 тонн под названием «Платон». Поскольку власти и правоохранительные органы под надуманными предлогами так и не дали разрешение на проведение протестного митинга, мероприятие на Никитинской площади состоялось в формате встречи с депутатами-коммунистами всех уровней.

Подробнее...
 

Воронеж в тисках кризиса

Среднемесячная  реальная зарплата, с учетом инфляции, в Воронеже сократилась в 2015 г. на 10,5% в сравнении с 2014 г. Среди городов-миллионников по средней зарплате Воронеж третий снизу.
Подробнее...
 

Забастовка дальнобойщиков - нет поборам на дорогах!

29 ноября 2015г. состоялась забастовка дальнобойщиков у кинотеатра "Пролетарий" в 12 часов. На забастовке было порядка 250 человек. Воронежские сотрудники ФСБ сразу занервничали, так как не ожидали такой массовки у памятника Никитину. Перед началом схода полковник ФСБ в штатском распорядился поделить толпу на две части, но этого ему не удалось. До конца забастовки он стоял и следил за выступлением недовольных людей сжимая в руке коммунистическую газету "За возрождение!". Полицейский наряд следил за порядком, а помощник чекиста метался из одного угла в другой угол площади. Не смотря на прохладную погоду, митинг был длительный. Не обошлось и без провокаторов, которые с каждым очередным митингом выдавали себя за людей нужных по тематике митинга профессий. На забастовке присутствовала съёмочная группа телеканала "Россия".
КПРФ запланировала на 5 декабря митинг в поддержку дальнобойщиков . В Воронеже, как и в других российских городах готовятся к массовым забастовкам. Рабочий класс просыпается, и это не может не радовать.
Подробности в радиорепортаже.
Обновлено 29.11.2015 23:34
 

Дальнобойщики поднимаются на борьбу

Группа активистов автодорожного профсоюза грузоперевозчиков «Дальнобойщик» от лица десятков тысяч грузоперевозчиков области обратилась в Воронежский обком КПРФ с просьбой вмешаться в ситуацию и поддержать борьбу автоперевозчиков против введения покилометрового налога на грузоперевозки по российским дорогам (изначально 1,53 рубля/км, в дальнейшем – 3,70 рубля/км), устанавливаемого якобы для компенсации ущерба, который большегрузы наносят дорожному покрытию. Об акции протеста дальнобойщиков 11 ноября в некоторых регионах России уже сообщалось в прессе.
13 ноября состоялась встреча представителей автопрофсоюза с руководителем фракции КПРФ в облдуме, вторым секретарём обкома КПРФ А.И. Рогатневым и секретарём обкома КПРФ С.В. Щербаковым, членами бюро обкома: заместителем председателя Штаба протестных действий, первым секретарём Железнодорожного райкома КПРФ Д.С. Румянцевым и лидером воронежского комсомола А.Н. Шабуниным. Автомобилисты возмущены антиконституционным (нарушается статья № 74 Конституции РФ) и грабительским решением правительства РФ по взиманию с 15 ноября платы на перевозку грузов автотранспортом грузоподъёмностью свыше 12 тонн - 1,53 рубля с одного километра через некую автоматизированную систему оплаты «Платон», принадлежащую коммерческой структуре, близкой сыну российского олигарха Ротенберга.
При среднем пробеге 8-10 тысяч километров в месяц на одну машину хозяину этой машины необходимо будет платить минимум в 30-35 тысяч рублей. Для десяти автопоездов – уже 300 тысяч. Для ста единиц техники – 3 миллиона. Ежемесячно. Такую возросшую финансовую нагрузку смогут выдержать очень немногие автотранспортники.
Обновлено 28.11.2015 14:28 Подробнее...
 

Борьба за парк разгорается

После массовых акций протеста против застройки детского парка "Танаис" Советского района, по сообщению официальных СМИ, там побывал мэр Воронежа А.Гусев и пообещал перенести строительство катка в другое место. В то же время вице-губернатор М.Увайдов настаивает на возведении платного катка в "Танаисе".

14 ноября активисты в защиту парка «Танаис» во главе с первым секретарем Ленинского комсомола А. Шабуниным вышли на субботник, чтобы привести в порядок парк. Но по каким то причинам были задержаны полицией.

Обновлено 14.11.2015 21:49 Подробнее...
 

Ремонт пути или проверка нервов

Пригородная пассажирская компания "Черноземье" с 18 ноября отменяет 5 электричек Грязинского направления. Правда компания сообщила, что отмена вызвана необходимостью ремонта пути на участке Тресвятская-Сомово, и с 10 декабря все поезда вернутся на маршруты. Хотя вполне возможно, что если народ роптать не будет, все так и оставят? Тем временем в Тамбове пошли так называемые городские поезда, там видимо деньги у власти нашлись. Хотя в Воронеже пробки больше и электричка "по городу" не помешала бы... Мэр, губернатор, начальник дороги, президент - ауууу!
 

ДА ЗДРАВСТВУЕТ РЕВОЛЮЦИЯ !

Яркими и многолюдными получились в Воронеже демонстрация и митинг, посвящённые 98-й годовщине Великого Октября. Этому способствовала и замечательная теплая и сухая погода, и проделанная большая подготовительная работа: информация о мероприятиях 7 ноября дошла до воронежцев из более чем 30 тысяч экземпляров газеты «За возрождение» и листовок, из объявлений и поздравлений, размещённых в прессе и интернете, озвученных по радио и телевидению, с баннеров, установленных в наиболее людных местах. Во всех районах города прошли агитационные пикеты, а коммунисты Коминтерновского района провели шествие по наиболее оживлённым улицам.

Обновлено 14.11.2015 17:39 Подробнее...
 

МИТИНГ В ЗАЩИТУ ПАРКА "ТАНАИС"

4 ноября 2015г. в Воронеже состоялся массовый митинг в защиту парка "Танаис". Парку угрожает полное уничтожение - строительство ледяного катка (Дворца спорта). Местные жители выступили против строительства ледового катка, который в парке собирается построить ООО «Центр Ильи Авербуха». Участок площадью 4,3 тыс. кв. м огородили в начале сентября 2015 года. Тогда же над металлическим забором повесили «паспорт объекта». «Центр Ильи Авербуха» должен приступить к строительству тренировочного ледового катка «Танаис» в IV квартале 2015 года и закончить его через год.

Жители Советского района, протестующие против строительства катка, уже несколько раз собирались на митинги и создали интернет-петицию с просьбой защитить парк властям Воронежа и области.

Смотреть видеоСлушать по радио.

Обновлено 14.11.2015 17:01
 

КРАСНАЯ МОЛОДЁЖЬ ЗАВОЁВЫВАЕТ ИНТЕРНЕТ

В воскресенье, 18 октября, в зале обкома КПРФ собралась коммунистическая молодежь. Встреча была посвящена деятельности группы «Советский Воронеж» в социальных сетях и приурочена ко дню рождения группы.

Вот уже на протяжении трех лет участники «Советского Воронежа» собирают снимки, готовят видеоролики о жизни в советское время, о ярких датах и событиях советской эпохи, о печальной судьбе многих индустриальных гигантов Воронежа, памятников культуры, мест отдыха и занятий спортом в нынешнее капиталистическое безвременье. Но деятельность сообщества не ограничивается только сбором артефактов о советском прошлом и только интернетом. Активисты «Советского Воронежа» организовывали акции против антисоветских выпадов в прессе и рекламных акциях, участвовали в субботнике по благоустройству на ул. Ломоносова, протестовали против уничтожения облика исторического центра Воронежа. Об этом рассказал присутствующим основатель группы «Советский Воронеж» в соцсети «В контакте», молодой коммунист Центрального местного отделения КПРФ Дмитрий Юрин.
Обновлено 28.10.2015 13:10 Подробнее...
 

Спасём парк

В Воронеже есть всего два парка, расположенных на берегу водохранилища. «Алые паруса» обновили и привели в порядок — в выходные туда съезжаются люди со всего города. А вот парк «Дельфин» мало кто посещает.

Хотя расположен он очень удобно — рядом с Северным мостом. У парка есть зона пляжа с маяком и основная часть с соснами. Раньше там были аттракционы, но они давно пришли в негодность и их демонтировали. Сейчас в парке мало кто отдыхает, так как там нет инфраструктуры.

В пятницу, 23 октября, воронежцы создали в интернете петицию на имя губернатора и мэра. В ней они просят благоустроить парк «Дельфин».

Обновлено 28.10.2015 13:11 Подробнее...
 

Информационное сообщение о 5 пленуме обкома КПРФ

10 октября 2015 года состоялся V совместный Пленум Воронежского обкома и КРК областного отделения КПРФ со следующей повесткой дня:
1. Об итогах избирательной кампании 2015 года и первоочередных задачах областной организации КПРФ по подготовке к выборам депутатов Госдумы (докладчик - первый секретарь обкома КПРФ С.И. Рудаков).
2. О тов. Игнатькове Е.П.(докладчик–секретарь обкома КПРФ В.М. Корнеев).
Обновлено 12.10.2015 23:45 Подробнее...
 

Готовится очередная отмена электричек с 19 ноября

738Воронежские власти не смогут увеличить финансирование пригородной пассажирской компании «Черноземье» (дочки РЖД) до тех пор, пока из федерального бюджета в регион не поступят ранее обещанные 169 млн рублей.
Такова реакция области на официальное сообщение ППК о том, что регион урезал размер выпадающих доходов компании до 233 млн рублей. При этом в черноземной «дочке» РЖД ссылаются на гарантийное письмо губернатора, в котором он ранее сообщал о готовности увеличить финансирование до 399 млн рублей.
В облправительстве пояснили, что на сегодняшний день регион не получил из федеральной казны ни копейки средств для ППК, торжественно обещанных Путиным и Дворковичем.
Обновлено 12.10.2015 21:27 Подробнее...
 
Еще статьи...


JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL
Радио в стиле Советского Маяка
Послушайте настоящее советское радио!
ПРЯМОЙ ЭФИР


Обком КПРФ

 
вступать
 
 Трансляция радио


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня63
mod_vvisit_counterВчера87
mod_vvisit_counterЗа неделю287
mod_vvisit_counterЗа месяц2927
mod_vvisit_counterВСЕГО323315

Сейчас на сайте 3

Поиск по сайту